←  NPC

Форум trueRo.ru

»

Coke Нпц

Опрос: изменения у Coke НПЦ (29 пользователей проголосовало)

нуждается ли нпц в улучшении?

  1. да, конечно, предложенная фишечка просто :3 (9 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

  2. нпц нужно/можно улучшать, но совсем не так (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  3. с нпц все в порядке, автору надо править мозг (10 голосов [34.48%])

    Процент голосов: 34.48%

  4. что это, еба? ниасилил прочитать дальше заголовка темы (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  5. я просто пофлудить (1 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография goof goof 13 ноя 2010

собственно, предлагаю добавить некоторые плюшки в имеющегося НПЦ, торгующего кокой (или вообще добавить нового, но аналогичного)
суть - в добавлении некоторых новых лутинок-заменителей для упрощения производства коки (была также мысль ввода аналога кп, кока-поинт, но, вероятно, это будет уже не то)

грубо говоря:
КБП = концентрат блю пота [ваучер/талон/билет etc на поушен] - весом 0 [0.1], стоимостью продажи 0 [10]
КВП = концентрат вайт пота -//-
ККК = "концентрат" крашед кэна [название - не суть] - также  весом 0 [0.1], стоимостью продажи 0 [10]
то есть чтобы можно было производить 1 банку живительного напитка из этих трех компонентов

по идее, это должно ускорить производство коки, поскольку не нужно n раз открывать кафру для переноса 3 видов лута плюс n раз делать банки плюс n раз возвращать банки в кафру
в предложенном варианте для доставания лута кафра открывается меньше n раз (т.к. можно взять больше) и, возможно, только для переноса блю пошенов (подробее ниже) плюс меньше n раз делать собственно банки и столько же раз возвращать банки в кафру. объяснение довольно корявое, поэтому пример веток диалога с нпц:

1. преобразовать "концентраты" [ваучеры etc] в коку. количество получаемых банок

  • 1.1. максимально возможное (то есть максимально доступное количество полных наборов КБП, КВП и КК (ака минимум из этих трех), ограниченное максимально поднимаемым весом) - надо полагать, самый ходовой пункт
  • 1.2. 100 шт
  • 1.3. 300 шт
  • 1.4. 500 шт (больше поднимут только особо редкие индивиды, п. 1.1. им в помощь)

2. получить "концентрат"

  • 2.1. поменять блю поушен на БПК (1 БПК дается взамен 1 блю поушена)
    •   2.1.1. все имеющиеся блю поушены
    •   2.1.2. 100
    •   2.1.3. 500
    •   2.1.4. 1000
  • 2.2. поменять вайт поушен на ВПК (тут все аналогично). это вариант для тех, у кого уже есть про запас до жоры вайт потов

  • 2.3. поменять крашед кэн на ККК. вариант для тех, у кого уже есть запасы крашед кэнов
    •   2.3.1. все имеющиеся крашед кэны
    •   2.3.2. 300
    •   2.3.3. 1500
    •   2.3.4. 3000 (тут количество особой роли не играет, поэтому можно хоть 9000)
  • 2.4. купить ВПК (вопрос, продавать 1 штуку за 1200 или за 900, как при продаже роугам. но не критично)
    •   2.4.1. ввести количество приобретаемых концентратов
  • 2.5. купить ККК (тут все ясно, по 5к зени за штуку)
    •   2.5.1. ввести количество приобретаемых "концентратов"

3. про систему "концентратов" (информация для ньюфагов, собственно)

вроде это не должно быть слишком сложно, поскольку уже имеются очень похожие нпц с кокой в дикастесе, потами в альберте и т.п. единственную проблему вижу в добавлении новых итемов в базу
пс: названия просто рабочие, можно придумать что-нибудь повеселее
ппс: ну чо, как оно?
Ответить

Фотография Feodaron Feodaron 13 ноя 2010

С нпс все в порядке,хотя я понял смысл твоей идеи,но она бестолковая,я юзаю глада для производства коки,он несет 23к веса,я делаю по 600 колы не лазия в кафру,так что выпей йаду.Писать новичкам вот ТАКУЮ телегу чтоб объяснить им как сделать наш отжор итем я повешусь раньше,так что лесом,и без этого усложнения кола делается достаточно быстро,зажрались вы просто.
Ответить

Фотография goof goof 13 ноя 2010

Просмотр сообщенияFeodaron (13 ноября 2010 - 14:12) писал:

С нпс все в порядке,хотя я понял смысл твоей идеи,но она бестолковая,я юзаю глада для производства коки,он несет 23к веса,я делаю по 600 колы не лазия в кафру,так что выпей йаду.Писать новичкам вот ТАКУЮ телегу чтоб объяснить им как сделать наш отжор итем я повешусь раньше,так что лесом,и без этого усложнения кола делается достаточно быстро,зажрались вы просто.
оке, без проблем, вкачай каждому новичку (ну и мне, конечно, по дружбе) стар глада, идет? ну, значит договорились
пс: что-то ты после получения хелперства совсем борзый стал, или мне вдруг почудилось?
Ответить

Фотография Feodaron Feodaron 13 ноя 2010

Любой силовой чар может по 300 колы за раз делать,я не борзой стал,я всегда такой был(за что и получаю всегда),просто ты наверно слабо представляешь сколько мне вопросов в день задают,пойми правильно,я тоже не железный,вот это все новичкам разжевывать.
Ответить

Фотография НоГа-Таракана НоГа-Таракана 13 ноя 2010

былоб нормално еслиб кола шла сразу в кафру ... или выдвавли коробки ( 10 колы) что весить 1 ))
Ответить

Фотография admin admin 13 ноя 2010

Насчет коробок неплохая идея ;)
Ответить

Фотография Dramocle Dramocle 13 ноя 2010

Просмотр сообщенияНоГа-Таракана (13 ноября 2010 - 16:32) писал:

коробки ( 10 колы) что весить 1 ))
Таракан зрит в корень)) выводы:
кола выдается коробками, появляется пункт "1.1. максимально возможное"
ps. возможно коробки не открыаются на гв пвп
Ответить

Фотография Master Judas Master Judas 13 ноя 2010

Думаю можно сделать запрет на использование коробок на гв. Аналогично запрету сидов наверно.
Ответить

Фотография goof goof 13 ноя 2010

Просмотр сообщенияНоГа-Таракана (13 ноября 2010 - 16:32) писал:

былоб нормално еслиб кола шла сразу в кафру ... или выдвавли коробки ( 10 колы) что весить 1 ))
ну ты жжошь! жму твою волосатую... ногу!
пс: с кафрой идея была, но отброшена как (возможно) сложно реализуемая
ппс: опять-таки для ускорения получения боксов можно (?) сразу требовать кроме блю пота просто добавку в зени
пппс: если запретить коробки на гв, будет уже не так айс, хотя все равно заметно сподручнее
Ответить

Фотография Souhei Souhei 18 ноя 2010

Да и вообще колу можно заменить на пивасик, желательное чтобы пиво было живое по 2.5 л, а вместо автомата с колой поставить пивоваренный заводик с баварцем-продавцом, ферштейн?
А про колу в боксах - будет слишком жирно
Ответить

Фотография somers somers 28 ноя 2010

хе хе хе гоф я реально после заголовка не мог ниче прочитать XDD
Ответить

Фотография StatiX StatiX 28 ноя 2010

По сабжу - любопытно, я не против, было бы труЪ. Коробки с колой (аналог коробкам с ягодами) тоже ничо так идейка, только вот параллельные предложения на запрет коробок колы на гв - бредово имхо, на гв спокойно раскрываются коробки с ягодами Оо
Ответить

Фотография NIKromanzer NIKromanzer 28 ноя 2010

Тащемта идейка норм, для оптовиков очень актуально будет, да и коробки на ГВ по-моему запрещать открывать особо смысла нету, склад же открывается влегкую О_о В любом случае можно будет в любой момент добрать колы)
Ответить

Фотография Rustem Rustem 19 мар 2012

у меня есть немного другое предложение :) а что если бы колу можно было бы менять на какой нибуть ваучер что ли, или лут, так же и обратно лут в колу, а ваучер или лут весом в 1 или же 0.1?
это бы упростило торговлю колой, да и кидалова не будет :)
ну к примеру выглядело бы так:
добавляем ему еше 2 строчи
-поменять "red can" на ваучеры(или лут)
-поменять ваучеры(лут) на "red can"
по количеству обмена наверно оставить такие же числа 3, 30, 150, 300

ну как вам идейка?
Ответить

Фотография goof goof 19 мар 2012

Просмотр сообщенияRustem (19 марта 2012 - 07:47) писал:

у меня есть немного другое предложение :) а что если бы колу можно было бы менять на какой нибуть ваучер что ли, или лут, так же и обратно лут в колу, а ваучер или лут весом в 1 или же 0.1?
это бы упростило торговлю колой, да и кидалова не будет :)
ну к примеру выглядело бы так:
добавляем ему еше 2 строчи
-поменять "red can" на ваучеры(или лут)
-поменять ваучеры(лут) на "red can"
по количеству обмена наверно оставить такие же числа 3, 30, 150, 300

ну как вам идейка?
Изображение
Ответить

Фотография Асура Асура 19 мар 2012

что бы поменять колу на ваучеры надо тож заморачиваться по 300 штук вытаскивать менять и все такое
Ответить

Фотография Russia Fail Russia Fail 19 мар 2012

Просмотр сообщенияRustem (19 марта 2012 - 07:47) писал:

у меня есть немного другое предложение :) а что если бы колу можно было бы менять на какой нибуть ваучер что ли, или лут, так же и обратно лут в колу, а ваучер или лут весом в 1 или же 0.1?
это бы упростило торговлю колой, да и кидалова не будет :)
ну к примеру выглядело бы так:
добавляем ему еше 2 строчи
-поменять "red can" на ваучеры(или лут)
-поменять ваучеры(лут) на "red can"
по количеству обмена наверно оставить такие же числа 3, 30, 150, 300

ну как вам идейка?
ты чего добиваешься?

Просмотр сообщенияgoof (19 марта 2012 - 10:43) писал:

Изображение
:D
Ответить

Фотография DoseOfDeath DoseOfDeath 20 мар 2012

Вот добавить в кеш боксы колы было б забавно
Ответить

Фотография aRmaN aRmaN 21 мар 2012

не вижу смысла и по сколько в боксе по 10? это как бэ слишком мало)
Ответить

Фотография DoseOfDeath DoseOfDeath 21 мар 2012

по 50 можно, поч и нет? цену тож нормальную сделать
Ответить