←  Флудильня

Форум trueRo.ru

»

Заточка вещей

Фотография LeDevil LeDevil 09 июл 2009

Есть ли смысл на этом сервер точить не оружие а накидки и подобное... то что елуниумом точится...
Если да то влияют ли статы персонажа на заточку у НПС... а то придя своей пристей пыталась вточить тидалки... из 20 вточила 5 штук на +5... ну и 0 на +6... тут понижен шанс заточки? Или это просот мега неудача ? И точить чертовски неудобно =((
Ответить

Фотография Feodaron Feodaron 09 июл 2009

Никакие статы и скиллы персонажей не влияют на заточку у нпца,шанс заточки стандартен,ты можешь заточить любую вешь на +10 за тцг(выигрываются на эвентах можно,обменять на 500 любых карт)Точить шмот ну да я склоняюсь что все же да,хотя многие ацко боятся шила и поэтому шмот не точать :lol:
Ответить

Фотография Indjim Indjim 09 июл 2009

шило не бьет по дефу от шмота.
Ответить

Фотография Синта Синта 09 июл 2009

Толку точить 0) Если только против снипов, которых на сервере нет.
Ответить

Фотография LeDevil LeDevil 09 июл 2009

я не думаю что на сервере только МВП чары =) ПВМ тоже имеется же...
Ответить

Фотография Feodaron Feodaron 09 июл 2009

Инж ты не прав,я тестил шило на пале голом и в шмоте на деф урон был выше.
Ответить

Фотография EneDy EneDy 09 июл 2009

Чем больше деф тем больше дамаг О_О
Ответить

Фотография Indjim Indjim 09 июл 2009

Деф от шмота не влияет влияет только вит деф прочитайте матчасть. Если тут деa от шмота вилияет на айс пику то это баг.
Ответить

Фотография Синта Синта 10 июл 2009

Насколько помню, деф от шмота всегда влиял О_о

Скрипт Ice pick [1]:
 { bonus bDefRatioAtkRace,RC_Boss; bonus bDefRatioAtkRace,RC_NonBoss; }

item_bonus.txt сказал:

bonus bDefRatioAtkRace,n; Does more damage depending on monster Defense against race n (defense disregard) :
n: 0=Formless, 1=Undead, 2=Brute, 3=Plant, 4=Insect,
5=Fish, 6=Demon, 7=Demi-Human, 8=Angel, 9=Dragon,
10=Boss monster, 11=Other than (normal monster) boss monster



bonus bDefRatioAtkRace,n; - Увеличивает дамаг в зависимости от дефа, причем не указано от какого. Так что вроде берется как общий деф и вит, и шмот.
Ответить

Фотография Kcep Kcep 10 июл 2009

Ужс.
Формула дамага шила/танатоса : [ATK * ( (Soft DEF + Hard DEF) /100)].Софт-деф от виты,хард-от шмота.Заточка увеличивает Hard DEF,следовательно если боитесь шила-не точите вещи.
Ответить

Фотография EneDy EneDy 10 июл 2009

я же говорил О_О
Ответить

Фотография Gr3aT Gr3aT 17 июл 2009

вышонупкечтоль?
А какже плюшки от заточки? (валя мантия навпример)
Ответить

Фотография Eva-00 Eva-00 17 июл 2009

LeDevil сказал:

Есть ли смысл на этом сервер точить не оружие а накидки и подобное... то что елуниумом точится...
Если да то влияют ли статы персонажа на заточку у НПС... а то придя своей пристей пыталась вточить тидалки... из 20 вточила 5 штук на +5... ну и 0 на +6... тут понижен шанс заточки? Или это просот мега неудача ? И точить чертовски неудобно =((

Люми, из 350 Hood[1] Ни одной + 9. Версия сервера максимально точна и постоянно обновляется. Клиент аналогично. Никаких фатальных изменений кроме рейта (для теста новых профессий) не вносилось. Администратор сервера очень внимателен к таким вещам. Даже хай рейт не может изменить рандом заточки :lol:

p.s. минимальный лв на 3 профах 150 - 300 был сделан для попытки внести некоторый баланс в игре.

Приятного рандома :D
Ответить

Фотография LeDevil LeDevil 17 июл 2009

Корейский рандом на самом деле весьма суров =((
Ответить

Фотография GGGolem GGGolem 17 июл 2009

ну незеаю на всех сервах которых играл на заточку всегда влияла декс и на некоторых еще и лак
поэтому всегда делал вайта а потом ресетил чтоб замаксит эти два стата
Ответить

Фотография EneDy EneDy 17 июл 2009

спасибо GGGolem, поржал  :lol:
Ответить

Фотография Feodaron Feodaron 17 июл 2009

Голем без обид ты бредишь на ЗАТОЧКУ мсом не влияют статы,только джоб уровень,более того мсовский скилл заточки работает только на оружие,все пассивные умения мса влияющие на удачный шанс ковки оружия,также никак не влияют на его заточку и заточку у нпца,так везде от оффа до самой хай рейт пиратки,единственное на что влияют статы лак и декс(декс в большей степени) это ковка оружия мсом,но уж никак не на заточку.
Ответить

Фотография Miria Miria 17 июл 2009

Может тебе показалось, что статы влияют? Я на лоу рейтовом серваке точила слотовые бантики, убила штук 400+ ни одного на +9 х_х
за то из 30 накидок морфея 2 на +8 (дальше точить побоялась). Может у тебя подобная ситуация была?
Ответить