Перейти к содержимому


Помощник и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Akabu

Akabu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 18:28

Прохожу обучение для новичков, этап - психологический тест, отвечаешь на вопросы, после тебе сообщают твою будущую профессию.
Играя за мужского персонажа, слышу:

Цитата

Вы находитесь в поездке со своим парнем. Он попросил купить ему ...
Кто-то перепутал нолик и единицу =) В итоге пол определяется неправильно. Это конечно мелочь, но общее впечатление слегка портится. Вроде бы и классный сервер, а тут на тебе.
Корявости в текстах НПЦ:
- Помошник. Мне показалось, что легче будет переписать текст заново, нежели указывать на каждую корявость.
mes "[^D20000Помощник^000000]";
mes "Здравствуй, "+strcharinfo(0)+"!";
next;
mes "[^D20000Помощник^000000]";
mes "Я дам тебе несколько дельных советов.";
next;
mes "[^D20000Помощник^000000]";
mes "1) Попробуй нажать ^D20000Alt+A^000000. Откроется окно, в котором ты можешь улучшить характеристики своего персонажа.";
next;
mes "[^D20000Помощник^000000]";
mes "2) Нажатием ^D20000Alt+S^000000 ты откроешь окно в котором можно выучить новые умения.";
next;
mes "[^D20000Помощник^000000]";
mes "3) Панель быстрого доступа открывается клавишей ^D20000F12^000000."
next;
mes "[^D20000Помощник^000000]";;
mes "4) Введи ^D20000/nc^000000. Это включит авто-атаку. Для постоянной атаки достаточно кликнуть по монстру один раз.";
next;
mes "[^D20000Помощник^000000]";
mes "5) Введи ^D20000/ns^000000. Теперь при нападении на нежить умением Heal, тебе не нужно зажимать Shift.";
next;
mes "[^D20000Помощник^000000]";
mes "Ну вот, несколько советов я тебе дал. Удачи.";
close;
Также интересует, что подразумевает под собой тренировка и загадочный монстр Рере? На мини-карте показывается рендомная точка, никаких монстров там и в помине нет. Зачем нужна фраза, Я помогу тебе быстро набрать уровни? Она не несет в себе никакого смысла, если учитывать то, что в процессе разговора с нпц или следующих за ним действий (которых, увы, не наблюдается), человек не получает ни грамма опыта.

- Регистратор.
В его тексте:
Введение>

Цитата

В тесении боевой практики,
- и так ясно.
Введение>

Цитата

Если вы желаете поучиться на...     ... выберите пункт 'Начаь обучение.'
-  и так ясно. Точку вынести за кавычку.

Цитата

...тренировку, выбрав пункт 'Войти в мир Ragnarok.'
- точку вынести за кавычку.
В ответах:

Цитата

Начаь обучение.
- и так ясно.

И так далее. Список был бы довольно обширным. Когда люди начнут обращать внимание на мелочи? Мелочи - это как минимум половина того, на основании чего создается впечатление.

#2 DemoH

DemoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 20:30

Чесно говоря то что ты написал, ну ладно мужской пол с женским перепутаны, хотя я и этого незамечал т.к. нечитаю, но ковычки это помоему бред, а насчет опыта, ты поговори с ним 2й раз

#3 Akabu

Akabu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 05:27

Дело не в кавычках, я просто привел пример нескольких первых ошибок которые мне попались. Это если не считать Помощника.

#4 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 24 мая 2009 - 16:22

Это я исправлю, спасибо что написали.

#5 ипанутЙА КРЕВЕДКО

ипанутЙА КРЕВЕДКО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 09:02

хыхы почитал, посмеялся: Админ, я к тебе обращаюсь прежде чем добавлять скрипты ты их проверь потомучто точно такойже скрипт с pepe я видел на афине)))))

#6 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 27 мая 2009 - 14:22

ну не буду же я в одно лицо всех нпц проверять и переводить, по мере возможностей стараюсь поглядывать, но всё отследить не реально, тем более для новисов... гм редко бывает новисом  :mrgreen:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Top.Mail.Ru