Перейти к содержимому


Как Пользоваться Renewal Чатом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Гость_shio_*

Гость_shio_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2010 - 22:14

И так с появлением клиента ReNewal появилась новая система чата. Это хорошо и плохо.
Плохо тем что многим не понятно что делать с этими раскладками и вообще.
Теперь хорошее:
1. Возможность настроить до 10ти разных чатов используя для каждого свои фильтры,
2. Возможность подписывать ТАБы чатов как нравится,
3. Возможность разделять чаты и передвигать в разные углы экрана.

Как же Этим пользоваться:

При первом запуске, а так же если вы ничего не меняли с тех пор у Вас есть 2 ТАБа: Главный и Боевой. Названия ТАБов можно прочитать в самом верху окошка чата.
Справа от названий ТАБов находятся элементы управления чатами.

1. Крайний левый у нас обычно перечёркнутая клавиатура/просто клавиатура. Кнопка нужна чтобы не нажимать ЕНТЕР для активации чата, то есть вместо того чтобы нажать ЕНТЕР можно нажать туда. Чтобы полностью отключить включение БМ при нажатии ЕНТЕР после отправки сообщения идём в настройки: ESC->BM/Shortcut Settings, в низу этого окошка находится голочка и справа от неё куча непонятных знаков, убираем галочку и жмём "ОК". Чтобы обратно включить БМ теперь обязательно вернуть галочку в настройках.
2. Затем у нас идёт "кружок/прицел/монетка/..", кому как удобнее, это - настройки фильтра активного ТАБа. В нём вы можете включить/отключить сообщения разных типов для этого ТАБа. К примеру отключив опцию "Приватные сообщения" вы перестаните получать приватные сообщения от всех в этот и только этот ТАБ.
3. Далее идёт кнопка ">>", необходима для открепления активного ТАБа от общего окна чата. Открепив ТАБ, вы можете перетаскивать его куда угодно. Чтобы прикрепить назад откреплённый ТАБ необходимо нажать на значёк "<<" на панели управления ОТКРЕПЛЁННОГО ТАБа.
4. Кнопка "+" - кнопка добавления нового ТАБа. Новый ТАБ обычно называется NewTab_Номер, кликнув 2 раза на название его можно переименовать во что угодно (макс 40 знаков).
5. Кнопка "-" служит для удаления активного ТАБа, все настройки фильтра будут утеряны, поэтому будте внимательны при удалении.
6. "Замок открытый/закрытый" используется для закрепления ТАБа на окне общего чата. Закрытый замок означает что вы не можете открепить этот ТАБ от общего окна.

Теперь хотелось бы описать известные проблемы с чатом:
1. "Не вижу что происходит в чате гильдии..."
В настройках фильтра активного ТАБа проверяем не отключены ли сообщения чата гильдии, если да, то включаем их, если нет, значит у вас включена функция /notalkmsg2, отключающая чат гильдии. Пишем в чат /notalkmsg2 и радуемся.
2. Общий чат не отображается в окне чата, но у людей над головами...
У Вас отключен общий чат в настройках фильтра активного ТАБа или включена опция /notalkmsg, включаем общий чат или пишем /notalkmsg.
3. Когда мне или я пишут/пишу в приват открывается отдельное окно...
Идём в настройки: ESC->BM/Shortcut Settings->Интерфейс игры, ищем в правой колонке строку "Friend Setup" и устанавливаем её на ALT+I (так было до клиента ReNewal), нажимаем "ОК". Жмём ALT+I и убираем все галочки.


Если вы столкнулись с проблемой неописаной в этом топике просьба сообщить в ЛС на форуме или игре на такой же игровой ник(только с заглавной буквы).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Top.Mail.Ru