Перейти к содержимому


Законодательство Сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 19:43

Дорогие Админы (тут именно с большой буквы), хочется обратиться к вам, именно к держателям сервера.

Данный сервер, в связи с его особенностями (хай рейт, быстрая прокачка, недолгое выбивание шмота, огромная доля ПВП) ведет к тому, что игра здесь происходит в довольно агрессивной форме (проще говоря все друг друга-душат). На лоу-рейт все обстоит немного иначе, там очень весом фактор ПВМ, валят друг-друга обычно только на ГВ, да и то там победа присуждается не каждому человеку, а гильдии или альянсу в целом. Здесь же, в связи с тем что пвп арена редко пустует, часто возникают конфликтные ситуации. На данный момент если такие ситуации происходят, они могут перерасти в конфликт, который может вполне выйти за рамки нынешних правил игры. Но вот в чем проблема: исполнительная власть находится в руках хелперов, младшей администрации, которая набирается собственно из игроков, и которые иногда могут быть не совсем... Ну адекватны в значении "справедливы", чтоли... У них могут быть свои любимчики и свои недруги еще со времени пребывания игроком... В связи с этим могут появиться поблажки одним и наоборот, вина других может быть искусственно усилена.

!Я НИКОГО НЕ КРИТИКУЮ ИЗ НАШЕЙ МЛАДШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОСТО ТАКОВА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ (как не печально)!

Так вот моя "петиция" если хотите её так назвать состоит в том, чтобы уточнить многие моменты, за которые следует бан на сколько-нибудь долгое время. Многие моменты можно рассмотреть под пункт "Критика администрации", игроки на нашем сервере часто обсуждают хелперов, но только потому, что они раньше сами были игроками (да даже этот пост если напрячься можно подогнать под этот пункт, но даже не пытайтесь), за это банить было бы странно... Муты невозможно будет отследить в любом случае, они довольно кратковременные.

Также хотелось бы узнать, а какие обязанности\права имеет КОНКРЕТНО Хелпер\ГМ\Администратор, а также... Как бы странно это не звучало хотелось бы получить конкретный список, кто какую должность имеет... Может я конечно один такой, но я людей поспрашивал, какую должность занимает та же Donna, мне ответили, кто Хелпер, кто ГМ, кто Администратор. Хотелось бы ясности в этом вопросе. Просто например вот этот пункт допустим 8.6 ГМ не отвечает на вопросы по игровому процессу. Тогда кто отвечает? Игроки не обязаны, а информацию предоставить нужно. На некоторых серверах этим занимаются Хелперы, на некоторых Хелпер=ГМ и не = Администратор, ну вообще структуры разные бывают. Так что хотелось бы внести ясности.

P.S. Я был на многих серверах, на одном даже был хелпером, и лично мое мнение, что действительно беспристрастным хелпером получается только тот человек, который на сервере не играет, как это не парадоскально >_>. Ну или не играл уже года 2 и никого не помнит к примеру... Как-то так.

P.P.S. Я прекрасно понимаю степень занятости нашей администрации, но пожалуй такие базовые вопросы как "правила игры" намного важнее, чем новый скин РК... Или починка какого-нибудь скила... Еще раз напоминаю, что данный пост никого ни в чем не обвиняет, это никак не обсуждение действий администрации, а лишь просьба уточнения законодательства, чего в ЭТОЙ СТРАНЕ всегда не хватает... Опять же правила могут помочь написать и игроки, трезвые умы у нас найдутся я думаю.

#2 dell

dell

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияNIKromanzer (26 ноября 2010 - 19:43) писал:




Объясню только структуру,Donna-была хелпером, после ее должность возросла до эвентера, сейчас она ЗАМ АДМИНИСТРАТОРА, поэтому могли быть разногласия во мнениях, если ктото отстает от жизни. Хелперы Dell, Lumen, мистер пропер, Souhei, Аянами Рей и Master Judas не приравниваются к ГМам, т.е. они могут ходить на гв/пвп/эвенты, но здесь оговорка не могут посещать эвенты проводимые также хелперами(потеряшки,кубик) и не могут использовать свои права (а именно @mute, @jail, @size) во время гв. Хелперы обязаны отвечать на вопросы по игровому процессу, помогать игрокам. Также на нашем сервере введена возможность хелперам проводить эвенты (за данными эвентами следит администрация сервера, каждый хелпер предоставляет отчет за проведенный эвент)

Admin

Ник: Василий Тёркин, Just Killer, жопик
Связь: ЛС
Обязанности:

    * Администрирование программно-аппаратной платформы сервера.
    * Администрирование баз данных.
    * Поддержка пользователей, резервное копирование и восстановление данных.
    * Разработка и поддержка основного "движка" сервера и сайта.
    * Разработка и поддержка скриптов (голосование, дерево разделов, форма отправки сообщений, вывод списка пользователей, парсер логов и т.д.).
    * Обеспечение безопасности сайта, сервера, бд (оптимизация кода для исключения возможности использования sql injection и т.д. по отчетам аудита безопасности).
    * Восстановление сервера после сбоев.
    * Модификация кода.

GM Team

Ник в игровом мире: Donna
Связь: ЛС. Форум.
Обязанности:

    * Мониторинг работы игровых серверов.
    * Разбор заявок пользователей на нарушения игровых правил.
    * Подготовка отчетов об ошибках игры и нарушениях игровых правил.
    * Участие в тестировании.
    * Проведение игровых мероприятий.
    * Модерирования форумов



Ник: QPAD
Связь: ЛС. Форум
Обязанности: Events, PR

Helper Team

Ник: Кsю**
Ник: мистер пропер
Ник: Lumen
Ник: Аянами Рей
Ник: Souhei
Ник: Master Judas

Обязанности:

    * Мониторинг сервера, отслеживание качества игрового процесса.
    * Отслеживание соблюдения игроками игровых правил и фиксирование случаев их нарушения.
    * Переписка с пользователями для сбора информации об ошибках игры.
    * Подготовка отчетов об ошибках и другой документации.
    * Проведение игровых мероприятий
    * Мониторинг игровых меропрятий

#3 Joker

Joker

    Монстр общения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:00

Просмотр сообщенияNIKromanzer (26 ноября 2010 - 19:43) писал:


действительно беспристрастным хелпером получается только тот человек, который на сервере не играет, как это не парадоскально >_> .                   +10
Ну или не играл уже года 2 и никого не помнит к примеру... Как-то так.                       -10



в итоге 0 тебя не послушают))как бывает всегда))
лично мое мнение

#4 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:03

Хотелось бы добавить пунктик "права" для тех, кто ниже звания Admin, т.к. это все выборные должности. Причем именно какие права они имеют при исполнении своих обязанностей, это также не маловажно (например при долгосрочных банах хелпер на одном серве должен был сначала переговорить с администратором, и т.д.). Это как раз тот самый пробел о котором я говорю, нету этого пункта - нету порядка. Банально если нету этого пункта, то и передвижение в должности заблокировано, просто человеку быть беспристрастным помогает то, что его могут сместить с должности за несоблюдение своих обязанностей ДОЛЖНЫМ образом.

#5 Dramocle

Dramocle

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:10

Изображение

Просмотр сообщенияNIKromanzer (26 ноября 2010 - 20:03) писал:

Хотелось бы добавить пунктик "права"

Donna сказал:

1.5 Администрация сервера оставляет за собой право оценивать действия пользователей и накладывать на них какие-либо санкции в случаях, непредусмотренных правилами, если сочтет это необходимым.
1.6 Администрация имеет право вносить изменения в правила, работу сервера, сценарии игры по своему усмотрению.

На се твои права есть всего 2-а универсальных правила =)

#6 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:11

Просмотр сообщенияJoker (26 ноября 2010 - 20:00) писал:

в итоге 0 тебя не послушают))как бывает всегда))
лично мое мнение

А пофиг, главное начать. Лучше попытаться так, чем ждать когда нагнетет и революция снизу пойдет (т.е. банально все разбегутся с серва, а серв хороший).

#7 Lumen

Lumen

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:13

ну хелперы не обязаны отвечать на тупые вопросы по типу, а почему грин ферус не вставляется в лук, или вопросы по типу в чем смысл жизни...

Просмотр сообщенияdell (26 ноября 2010 - 19:55) писал:

Объясню только структуру,Donna-была хелпером, после ее должность возросла до эвентера, сейчас она ЗАМ АДМИНИСТРАТОРА, поэтому могли быть разногласия во мнениях, если ктото отстает от жизни. Хелперы Dell, Lumen, мистер пропер, Souhei, Аянами Рей и Master Judas не приравниваются к ГМам, т.е. они могут ходить на гв/пвп/эвенты, но здесь оговорка не могут посещать эвенты проводимые также хелперами(потеряшки,кубик) и не могут использовать свои права (а именно @mute, @jail, @size) во время гв. Хелперы обязаны отвечать на вопросы по игровому процессу, помогать игрокам. Также на нашем сервере введена возможность хелперам проводить эвенты (за данными эвентами следит администрация сервера, каждый хелпер предоставляет отчет за проведенный эвент)

Admin

Ник: Василий Тёркин, Just Killer, жопик
Связь: ЛС
Обязанности:

    * Администрирование программно-аппаратной платформы сервера.
    * Администрирование баз данных.
    * Поддержка пользователей, резервное копирование и восстановление данных.
    * Разработка и поддержка основного "движка" сервера и сайта.
    * Разработка и поддержка скриптов (голосование, дерево разделов, форма отправки сообщений, вывод списка пользователей, парсер логов и т.д.).
    * Обеспечение безопасности сайта, сервера, бд (оптимизация кода для исключения возможности использования sql injection и т.д. по отчетам аудита безопасности).
    * Восстановление сервера после сбоев.
    * Модификация кода.

GM Team

Ник в игровом мире: Donna
Связь: ЛС. Форум.
Обязанности:

    * Мониторинг работы игровых серверов.
    * Разбор заявок пользователей на нарушения игровых правил.
    * Подготовка отчетов об ошибках игры и нарушениях игровых правил.
    * Участие в тестировании.
    * Проведение игровых мероприятий.
    * Модерирования форумов



Ник: QPAD
Связь: ЛС. Форум
Обязанности: Events, PR

Helper Team

Ник: Кsю**
Ник: мистер пропер
Ник: Lumen
Ник: Аянами Рей
Ник: Souhei
Ник: Master Judas

Обязанности:

    * Мониторинг сервера, отслеживание качества игрового процесса.
    * Отслеживание соблюдения игроками игровых правил и фиксирование случаев их нарушения.
    * Переписка с пользователями для сбора информации об ошибках игры.
    * Подготовка отчетов об ошибках и другой документации.
    * Проведение игровых мероприятий
    * Мониторинг игровых меропрятий
а и кстати ты упустила соухей уже не хелпер!

#8 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:14

2 Dramocle

Ну вообще пункты 1.5 и 1.6 относятся только к ГЛАВНОЙ администрации, даже на заместителя админов они не распространяются, они единоличная законодательная власть, так всегда было.

2 Lumen

Ну хз я в свое время и не на такое отвечал) Так что тут ты мне кажется не прав) И если уж на то пошло, ну так разграничьте вопросы на "тупые и не тупые" >_>

#9 Lumen

Lumen

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:23

Просмотр сообщенияNIKromanzer (26 ноября 2010 - 20:14) писал:

2 Dramocle

Ну вообще пункты 1.5 и 1.6 относятся только к ГЛАВНОЙ администрации, даже на заместителя админов они не распространяются, они единоличная законодательная власть, так всегда было.

2 Lumen

Ну хз я в свое время и не на такое отвечал) Так что тут ты мне кажется не прав) И если уж на то пошло, ну так разграничьте вопросы на "тупые и не тупые" >_>
имелось ввиду, когда эти вопросы задаются только издевки ради...

#10 Dramocle

Dramocle

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияNIKromanzer (26 ноября 2010 - 20:14) писал:

Ну вообще пункты 1.5 и 1.6 относятся только к ГЛАВНОЙ администрации, даже на заместителя админов они не распространяются, они единоличная законодательная власть, так всегда было.
Ну хз Аня частенько реализует эти права =)

2 Люм "а почему грин ферус не вставляется в лук" на это ответить должен как раз.

#11 dell

dell

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:26

ну ппц, 1,5 дня не было а сервер перевернулся с ног на голову=D

#12 Lumen

Lumen

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияDramocle (26 ноября 2010 - 20:24) писал:

Ну хз Аня частенько реализует эти права =)

2 Люм "а почему грин ферус не вставляется в лук" на это ответить должен как раз.
читай пост выше!

#13 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:54

Ну насчет издевок, тут есть довольно тонкая грань, лично меня часто пытались провоцировать, подкалывать, я не обращал внимания, наверное я был слишком мягким хелпером... Однако то был полный ПВП сервер (даже на локах можно друг друга тузить с 200 лва, а максимальный прошу заметить там был 1000), агрессия была постоянной и мне кажется в таких условиях планки надо занижать. Надо давать людям разрядку... А то если за каждое матерное слово молчу кидать, этак пальцы устанут, там люди иногда просто как строители - без мата не могут) Опять же не при детях материмся то, лексикон каждого это его личная проблема. Понятное дело потоки мата лучше пресекать, особенно если они провоцируют конфликт, но в целом...

P.S. Ээх тяжело без примеров, никакого конкретного приводить не хочется... Чтобы не перейти случайно на "критику действий администрации"... Ну ладно если понадобится проведу потом сравнение...

#14 dell

dell

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:58

да только вот на сервере полно детей, от 10 лет, итак куча факторов влияющих на личность, а если его еще и материть будут... :wacko:

#15 (^^(River_death)^^)*Нигер

(^^(River_death)^^)*Нигер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:01

По мне так Более половины хелперов(не буду тыкать пальцом)ОБСАЛЮТНО НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!!

#16 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:03

2 dell

Я про тот сервер говорил) Тут ясен пень, я всей структуры не знаю) Но там играли только дядьки и тетьки 18+ все)

#17 Volk

Volk

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:04

Просмотр сообщения(^^(River_death)^^)*Нигер (26 ноября 2010 - 21:01) писал:

По мне так Более половины хелперов(не буду тыкать пальцом)ОБСАЛЮТНО НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!!


Эм.. Вот люм например "что-то делает"...
А в ответ маты от тебя трёхэтажные... Поработай тут...

#18 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияVolk (26 ноября 2010 - 21:04) писал:

Эм.. Вот люм например "что-то делает"...
А в ответ маты от тебя трёхэтажные... Не так?
Срач и троллинг даже не начинаем, это все в других темах, тут серьезные обсуждения.

#19 Dramocle

Dramocle

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:11

Просмотр сообщенияLumen (26 ноября 2010 - 20:29) писал:

читай пост выше!
Ты написал. что не должен отвечать на опрос о невозможности вставить феруса в лук. Я сказал, что должен. Что из поста "выше" мне может прояснить ситуацию?

#20 dell

dell

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:19

Просмотр сообщения(^^(River_death)^^)*Нигер (26 ноября 2010 - 21:01) писал:

По мне так Более половины хелперов(не буду тыкать пальцом)ОБСАЛЮТНО НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!!
говорит человек который, материться, оскорбляет а также выдает себя за хелпера, и когда я помогаю человеку, бегает рядом и говорит не слушай ее, я хелпер, спроси меня=D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Top.Mail.Ru