Перейти к содержимому


26.03


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#21 Вампирша

Вампирша

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияIryti (27 марта 2011 - 17:40) писал:

Хм, скил и не должен кидать на игрока берсерк, он и хп-то увеличивать не должен, так что тут всё как положено.
Внимательнее почитай описание Frenzy, Джуд прав - хп должно увеличиваться и полностью восстановиться:
http://irowiki.org/wiki/Frenzy

#22 Iryti

Iryti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 22:04

Согласно всё той же iRo Wiki: "When sung by the caster and at least one other Maestro/Wanderer, all players in range of the caster will be compelled to disco and enter a limited Frenzy state."
То есть Saturday накладывает не "полноценный" Frenzy, а только часть из свойств этого статуса.
Frenzy http://irowiki.org/wiki/Frenzy
Saturday Night Fever http://irowiki.org/w...day_Night_Fever
Перепечатывать всё это мне лень. Сравните и увидите, что различий довольно много.

#23 Вампирша

Вампирша

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 00:20

Ну так, не написано же, что не должно увеличиваться макс хп и не быть полностью восстановленным - значит в этом различий нет, т.к отличия как раз-таки "неполноценности" Frenzy указаны

#24 Dramocle

Dramocle

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 00:23

Скрытый текст

Я не видел, как работает скилл, но сам картер полуает тот же статус? Шанс по описанию 50% но ввиду того что при неудаче не накладывается задержка разницы особо нет.

#25 Volk

Volk

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 01:44

Да, кастер получает тот же статус

#26 Master Judas

Master Judas

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 02:02

да что показывать описание скила?! Достаточно просто один раз его увидеть, как с этим скилов срубается ЦЕЛАЯ ГИЛЬДИЯ. С одного скила! Который даже и не бьет! Какой фикс его нафиг? Его отрубить надо, тут не iRo, не kRo тут реальные люди на реальном сервере. Тут надо делать так чтобы играть можно было. И если скилл чит, его надо убирать или изменять, что в данном случае не исправит ничего. Так как запрет есть колу на гв это чистый маразм, для нашего сервера.

#27 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 08:44

Просмотр сообщенияMaster Judas (28 марта 2011 - 02:02) писал:

Его отрубить надо, тут не iRo, не kRo тут реальные люди на реальном сервере.
Попахивает расизмом) А там они кто?))))

Просмотр сообщенияMaster Judas (28 марта 2011 - 02:02) писал:

Так как запрет есть колу на гв это чистый маразм, для нашего сервера.
А запрет есть белые поты на ГВ на лоу? Там тоже без расходки долго не живут, тем не менее скилл не режут. Значит если есть каст тайм 3 секунды, этого вполне хватает, чтобы мешать менику. Собственно поэтому мы и предлагаем вариант сделать фиксированный каст тайм. Кстати можно еще и время действия снизить, не минуту, а 30 сек скажем. Это примерно то же время, что и у игноранса (правда у нас видимо продолжительность тоже изменили, он не дольше 15 сек теперь лежит).

#28 Souhei

Souhei

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 10:31

Просмотр сообщенияLeaMo0re (27 марта 2011 - 10:17) писал:

Я не знаю, меня в принципе скилл устраивает, единственное что, щас будет много локи на гв, поэтому всё же проголосую за то что бы его убрать.
А насчёт детсада, ну уж извини, по существу сох ответил бы, я сказал разве что как было, от вас мы получили этот скилл первые, так вы нам эку и сбрили разок, а вовсе не "руками".
Если чесно, этот момент я упустил, так что мб

Просмотр сообщенияVolk (27 марта 2011 - 01:41) писал:

Ты думаешь я тебя уважаю, чтобы на "Вы" обращаться? А как ешё назвать поведение после каждого гв?
И да, есть способы убрать этот скилл, но не смотря на это я за отключение его на гв))
Бедный, никак не угомонишься повторять, какие шуры "ущербные", ога.
"Вы" я обращался не только к тебе, ЧСВ у тебя уже видать с перебором. И на твое уважение мне фиолетово, как и на тебя.

Просмотр сообщенияIryti (27 марта 2011 - 16:43) писал:

или ввести фиксированный сбиваемый каст тайм.
Про каст тайм, нитка пала рулит, ога, и толк будет от каст тайма? Как каснулись до проф, которыми вы играете, сразу началось, эмм как же вы выражаетесь..........слово такое знакомое....ах да, "нытье", забавно, не так ли?
P.S. можно сделать, чтобы по гтб скилл не работал, хотя бы...

#29 Volk

Volk

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияSouhei (28 марта 2011 - 10:31) писал:

"Вы" я обращался не только к тебе, ЧСВ у тебя уже видать с перебором. И на твое уважение мне фиолетово, как и на тебя.

Ты "отвечал" на мой пост, с чсв, в отличие от тебя, всё норм. Ты лишь показал свою несостоятельность в мыслительном процессе и построении логических цепочек.

#30 Souhei

Souhei

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияVolk (28 марта 2011 - 11:02) писал:

Ты "отвечал" на мой пост, с чсв, в отличие от тебя, всё норм. Ты лишь показал свою несостоятельность в мыслительном процессе и построении логических цепочек.
Отвечал на твой пост, обращаясь не только к тебе лично, или для тебя понять это слишком сложно? мб разжевать по лучше?

#31 Iryti

Iryti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 12:30

Цитата

Ну так, не написано же, что не должно увеличиваться макс хп и не быть полностью восстановленным - значит в этом различий нет, т.к отличия как раз-таки "неполноценности" Frenzy указаны
Эм, логика, конечно, интересная, но тогда должно запрещаться ещё и использование умений. Ибо Frenzy их использовать не даёт, а в описании Saturrday-а об этом ничего не сказано... По-моему, в описании всё же указано то, что этот скил ДЕЛАЕТ, а не его отличия.

Цитата

да что показывать описание скила?! Достаточно просто один раз его увидеть, как с этим скилов срубается ЦЕЛАЯ ГИЛЬДИЯ. С одного скила! Который даже и не бьет! Какой фикс его нафиг? Его отрубить надо, тут не iRo, не kRo тут реальные люди на реальном сервере. Тут надо делать так чтобы играть можно было. И если скилл чит, его надо убирать или изменять, что в данном случае не исправит ничего. Так как запрет есть колу на гв это чистый маразм, для нашего сервера.
Если означенная гильдия не может убить на подходе одного менестреля, то кто ж ей доктор (в случае, если площадь действия уменьшится, конечно. Сейчас можно и издали кинуть, а тогда пришлось бы прямо в толпу вламываться)? И если статус будет сниматься после смерти кастера, то я думаю, больше нескольких секунд он не провисит, ведь сам кастер тоже по действие попадает. Действительно ЧИТ, с моей точки зрения, это связка февера с локи. Правда, я не очень представляю, как можно запретить танцевать концерты после использования Saturday, но, полагаю, как-то можно.
По поводу того, что на нашем сервере этот скил как-то особенно читерен, а на iRO и kRO - нет могу только удивиться. Ты думаешь, что на лоу не надо есть и совершенно незачем менять эквип? Как-то слабо верится. И раз уж пошёл разговор про особенности хайрейта, давайте тогда изменим и те скилы, которые в наших реалиях стали бесполезны?

Цитата

Про каст тайм, нитка пала рулит, ога, и толк будет от каст тайма? Как каснулись до проф, которыми вы играете, сразу началось, эмм как же вы выражаетесь..........слово такое знакомое....ах да, "нытье", забавно, не так ли?
P.S. можно сделать, чтобы по гтб скилл не работал, хотя бы...
Ну как минимум есть диспел и спелбрейкер. Так что каст прервать можно. И вдобавок к каст тайму можно много чего сделать.
Нытье как раз таки не у представителей нашей профы, возмущаются все остальные. И к тому же, больше ни у кого вроде бы не собираются полностью отменить какое-либо умение, верно? Соберутся - я и там буду против. Скилы можно фиксить, но отменять, потому, что они, видите ли, неудобные - глупо.
А сделать чтобы скил не работал по ГТБ это вообще, как бы помягче выразиться, не очень разумная мысль. Ибо тогда первыми оденут гтб сами миники и будут кастовать сколько душе угодно без вреда для себя. Хотя если считаете, что это поможет - я не против, можно делать и так.

И ещё. Если кто-то не заметил, используется он довольно давно, но не в таких масштабах. А возмущение последовало только после вчерашнего гв, на котором февером развлекались все кому не лень. Так может дело всё-таки в том, что сейчас его использовать очень легко? И если раз за одно-два гв кому-то особо удачливому удастся его кинуть то мир не рухнет? Особенно с учётом того, что статус без проблем снимается.

#32 Souhei

Souhei

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияIryti (28 марта 2011 - 12:30) писал:

И ещё. Если кто-то не заметил, используется он довольно давно, но не в таких масштабах. А возмущение последовало только после вчерашнего гв, на котором февером развлекались все кому не лень. Так может дело всё-таки в том, что сейчас его использовать очень легко? И если раз за одно-два гв кому-то особо удачливому удастся его кинуть то мир не рухнет? Особенно с учётом того, что статус без проблем снимается.
Пока будешь просить диспел, с нашими дамагами на гв, ласты склеишь, пикнуть не успеешь. Тему создал я, поэтому "только после вчерашнего гв", ибо это мое второе или третье гв, за долго время.

Просмотр сообщенияIryti (28 марта 2011 - 12:30) писал:

По поводу того, что на нашем сервере этот скил как-то особенно читерен, а на iRO и kRO - нет могу только удивиться.
ок, пусть будет как на ировики, тогда сделайте хелл гейт 5000% атк, как там же указано

Просмотр сообщенияIryti (28 марта 2011 - 12:30) писал:

И к тому же, больше ни у кого вроде бы не собираются полностью отменить какое-либо умение, верно? Соберутся - я и там буду против. Скилы можно фиксить, но отменять, потому, что они, видите ли, неудобные - глупо.
Это тру ро, тут фикс=отмене и убитию скилла, примеры привести даже по моей профе? Или опять затыкать начнете?

#33 Iryti

Iryti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 13:01

Цитата

ок, пусть будет как на ировики, тогда сделайте хелл гейт 5000% атк, как там же указано
Хелл гейт не отменили СОВСЕМ, верно? А февер вон требуют отменить. Я бы, конечно, предпочла видеть скил работающим по описанию, но раз уж он всем так поперёк горла - изменённым. Но не отменённым совсем!

#34 Souhei

Souhei

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияIryti (28 марта 2011 - 13:01) писал:

Хелл гейт не отменили СОВСЕМ, верно? А февер вон требуют отменить. Я бы, конечно, предпочла видеть скил работающим по описанию, но раз уж он всем так поперёк горла - изменённым. Но не отменённым совсем!
Не отменили? лол, дамаг по 5к, его просто оставили для галочки

#35 Volk

Volk

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 13:06

Да чего спорить то, всё равно женя сделает всё по-своему.

#36 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияSouhei (28 марта 2011 - 12:45) писал:

ок, пусть будет как на ировики, тогда сделайте хелл гейт 5000% атк, как там же указано
Если все будет как на IRO, тогда вам будет вообще насрать на гейт, т.к. азура имеет следующую формулу: ATK * (8 + Remaining SP/10) + Skill Level Bonus
Мне кажется монк способен родить 2к сп? Тогда будет 20800% атк у азуры хД Но на самом деле ему это будет не выгодно, т.к. он будет улетать с рефлекта в 5%... А если он на нитке, то будет улетать нитка... Насчет хелл гейта, лично я тоже предлагал, сделайте ему фиксированный каст, все были бы довольны, т.к. им нельзя было бы спамить. Да и вообще хелл гейт 5+ лва это рандж атака, которая блокируется пневмой и режется ВоФ... К тому же он как и азура Forced Neutral Element. Так что все были бы довольны.

#37 Souhei

Souhei

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияNIKromanzer (28 марта 2011 - 13:20) писал:

Если все будет как на IRO, тогда вам будет вообще насрать на гейт, т.к. азура имеет следующую формулу: ATK * (8 + Remaining SP/10) + Skill Level Bonus
Мне кажется монк способен родить 2к сп? Тогда будет 20800% атк у азуры хД Но на самом деле ему это будет не выгодно, т.к. он будет улетать с рефлекта в 5%... А если он на нитке, то будет улетать нитка... Насчет хелл гейта, лично я тоже предлагал, сделайте ему фиксированный каст, все были бы довольны, т.к. им нельзя было бы спамить. Да и вообще хелл гейт 5+ лва это рандж атака, которая блокируется пневмой и режется ВоФ... К тому же он как и азура Forced Neutral Element. Так что все были бы довольны.
Если будет каст тайм, то толку будет от этого скилла? Азу бы вернули к норме, а не как щас...ну это так, мысли вслух)

#38 NIKromanzer

NIKromanzer

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияSouhei (28 марта 2011 - 13:29) писал:

Если будет каст тайм, то толку будет от этого скилла?
Блин в этом все чампы на хай рейте - вам лишь бы поспамить) Главное преимущество хелл гейта - высокий урон НА РАССТОЯНИИ!!! Каст тайм не позволит им безбожно спамить, ведь он в отличии от азуры жрет не все сферы, а только 5, и не все СП, а только 20%. Поэтому вместо тех 2 секунд для перезарядки, которые занимает нажатие "спирит коллект-фьюри-спирит коллект", которые требуются азуре, будет каст тайм. Ну и кул даун (ну у нас же все умные, с келями, так что только каст тайм).

#39 Souhei

Souhei

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияNIKromanzer (28 марта 2011 - 13:41) писал:

Блин в этом все чампы на хай рейте - вам лишь бы поспамить) Главное преимущество хелл гейта - высокий урон НА РАССТОЯНИИ!!! Каст тайм не позволит им безбожно спамить, ведь он в отличии от азуры жрет не все сферы, а только 5, и не все СП, а только 20%. Поэтому вместо тех 2 секунд для перезарядки, которые занимает нажатие "спирит коллект-фьюри-спирит коллект", которые требуются азуре, будет каст тайм. Ну и кул даун (ну у нас же все умные, с келями, так что только каст тайм).
тогда дамага будет в итоге меньше, чем от того же ФО, смысл тогда вообще трепыхаться? И расстояние то там пару клеток

#40 Вампирша

Вампирша

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияIryti (28 марта 2011 - 12:30) писал:

Эм, логика, конечно, интересная, но тогда должно запрещаться ещё и использование умений. Ибо Frenzy их использовать не даёт, а в описании Saturrday-а об этом ничего не сказано... По-моему, в описании всё же указано то, что этот скил ДЕЛАЕТ, а не его отличия.
Зачем же тогда было упоминание Frenzy, если и без того все указано?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Top.Mail.Ru