Перейти к содержимому


Новая механика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Нравится ли вам новая механика? (43 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам новая механика?

  1. В топку, ваще не рулит такая фигня! (35 голосов [81.40%])

    Процент голосов: 81.40%

  2. О да, стало тру!!! (8 голосов [18.60%])

    Процент голосов: 18.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2009 - 22:58

всё было отлажено, поэтому и ввелось

но здесь еще и хайрейт, поэтому кое-что приходится подправлять

#22 Denna

Denna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 23:07

admin сказал:

всё было отлажено, поэтому и ввелось

но здесь еще и хайрейт, поэтому кое-что приходится подправлять

:x  мне кажется здесь дело не в подправке, а в том, что косячные формулы расчета ( те же сферки, которые дают аналог ввсок)
ладно, поживем-увидем

#23 druhok

druhok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 23:11

Так ин каст будет ли присуствовать опще? или его и после настройки под хай рейт не будет?

единственный выход при 192 аспд, что бы тебе каст не сбили всем ходить с картой фена, это бред. С такими раскладами сервер будет полностью из снайпов из-за их дальной, скоростной, критической атаки...

#24 Neon

Neon

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 00:16

реально заепали ныть уже рут сказал не все отлажено еще сиди ждите и пиши те конкретное что нибудь из багов а вы только усложняете работу админам народ крос импакт так же бьет с задержкой и инкаст нужен только у кого вы его видели скорее всего фулл шмот  у меня например щас у сина даже не 300 стр чтобы бить импактом с 193 аспд надо 300 аги так что сам щас тусую с соником :x  :x и рут уже помойму давно дал конкретно понять что он хотел ревивал и будет его делать

#25 Neon

Neon

    Главный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 00:17

юзайте берзы дамы господа :x

#26 druhok

druhok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 00:24

А зачем надо было, опще ставить эту новую механику на основной сервер, если она ещё не настроена? Просто поиздиваться над людьми? что бы они эти несколько дней, если не недель, сидели на других серверах? Прежде чем что-то ставить, надо его настроить. Не для этого ли, существует на данный момент тест сервер?!  :x

#27 феня

феня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 00:25

ПЫЩ ПЫЩ не аллё =

#28 musashi

musashi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 00:41

правте фли у мобов по некоторым мобам вобще не попадаеш вообще никак!

#29 FireFlyIn

FireFlyIn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 06:32

О, механика новая? Сейчас затестим. )

Ребята этот сервер задуман, как сервер с механикой Реневал ( ну я так предполагаю )  Чего же вы ожидали?
Обычных Рошных хайрейтов куча. Да и самому поставить не трудно Афину. )

Делаем Арчера и идем на Гео. Что может быть проще Арчепроизводного в РО? )

Дабл по Гео огнеными стрелами с гака при 99 декс без концентрации около 1000( Классическая механика около 1700 )
По металлингу при этом 3500 ( Классика около 1200 )
Поменяли элемент что ли им? Почему именно такой дамаг кто обьяснит?

#30 stilli

stilli

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 13:56

Так все успокоились, лично я собираюсь помоч разобраться в неточностях... а на тупые вопросы типа: "а почему у меня атака меньше?" или "что случилось с сервом?" буду аццке чмырить :blink: Так что прежде чем писать бред, читайте тему реньювол, если не вся инфа тут дана, читайте инфу на английском, если английский не знаете, сидите и ждите пока без вас разберутся... Я вас уверяю, что без вас разберутся.

#31 Paul

Paul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 14:19

Просто не понятно, зачем, если есть тестовый сервер, вводить новую, не до конца доработанную механику на основном! Мне кажется, что проще и быстрее было бы проверить новую механику на тестовом сервере.

#32 KissingtheShadows

KissingtheShadows

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 14:27

Учтём и разберемся на днях.

#33 FireFlyIn

FireFlyIn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 14:57

Зачем же так огрессивно? ) Я всего лишь просил помочь разобраться что такое Реньювал. )
Что такое классическое РО я немного представляю:

Damage0 = BaseATK + WeaponATK - так считается атака
BaseATK = DEX + [DEX/10]^2 + [STR/5] + [LUK/5] + UpgradeBonus + ImpositioManus + ATKCards - атака из лука

Будем считать арч имеет 100 декс 1 лак и 1 стр для простоты без всевозможных карт и модификаторов
Так как лак и стр дают меньше единицы в формуле не учитываются
BaseATK = 100 + ( 100/10 )^2 = 200
Damage0 = 200 + 100 (WeaponATK лука =100 ) = 300 атк

Гео у нас имеют 200% повреждений от огня Деф 28
Дабл 10 уровня дает 380% дамага

Damage = 300 * 2*3.8 = 2280 отнимаем 28% Деф географера и получаем 1641  повреждения от дабла

Металлинг повреждение огнем 100% Деф 5

Damage = 300 * 1* 3.8 = 1140 -  57 =  1083 повреждений от дабла

Сейчас посмотрю раздел Реньювала может найду обьяснение 3500 дамага по металлингу и  1000 по географеру огненными стрелами

#34 stilli

stilli

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 15:47

Ты не ищи объяснения...если тебе интересно, то ты посиди посчитай по формуле, если у тебя не совпало и ты уверен в своих вычислениях, то ты сразу должен понять, что формула работает неверно...или вообще другая формула взята...Меня не было пару дней(блок питания сгорел у компа), я уже не в теме особо, не знаю какая сейчас формула дамага, что с формулой каста и тд и тп. Когда я был последний раз на тестовом, формулы дамага были такие кривые, что ппц=) Пол серва сидят задают некорректные вопросы и ноют в каких то темах... Я зашел и уже вижу неточности в формулах, вечером прийдет Евгений и будем просить, что то мутить.

#35 AirFix

AirFix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 16:04

Для начла евгений должен был написать какой фикс сделал для 300лвл на каст. - это первое
Второе- то что он сделал, визов сделало(извиняюсь за тофтологию) вообще непонятно кем.
Третье- что за фигня, меня вчера убили сакрей, когда я стоял в пневме?? что это за бред. Продолжаем тему с азурой с противоположной стороны арены???
Четвертое- Будте любезны писать все изменения, которые вы делаете...
Пятое- реально делается офф серв. И офф этот адаптируют под 300 лвл, то есть получаем офф с 300-тыми лвл.

#36 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 389 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 16:32

Формула каста была взята такая какая должна быть, но так как статы у нас здесь 300, то то часть формулы,а именно, 1-корень_из((300*2 + 300) / 530) получается отрицательное число, то 530 было заменено на 1-корень_из((300*300+300) / (300*3+170))

#37 AirFix

AirFix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 16:35

а цифры чем продиктованы?? ну это жесть, я даже гаст перого лвл не могу нормально успеть кинуть.

а по поводу сакри стрелой через пневму что скажешь?

#38 stilli

stilli

    Монстр общения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 16:41

Сами не знаете, что пишите... Какой офф, вы вообще про что? Новая механика это не закос под офф- это изменение механики игры рагнарок.. корейцы всё доделают, обновится эмулятор и все сервы плавно станут оффами, по вашей логике... Новая механика не-из-беж-на.
  Сакря милифиз скилл пневмой он никогда не блочился...
  Глядя на каст точно не смог определить, но вроде формула немного неверно работает..есть некоторые мысли по нему, возможно всё-таки инкаст сделать реально.

#39 AirFix

AirFix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 16:51

Просмотр сообщенияstilli (26 октября 2009 - 16:41) писал:

Сами не знаете, что пишите... Какой офф, вы вообще про что? Новая механика это не закос под офф- это изменение механики игры рагнарок.. корейцы всё доделают, обновится эмулятор и все сервы плавно станут оффами, по вашей логике... Новая механика не-из-беж-на.
  Сакря милифиз скилл пневмой он никогда не блочился...
  Глядя на каст точно не смог определить, но вроде формула немного неверно работает..есть некоторые мысли по нему, возможно всё-таки инкаст сделать реально.

по мне стрелами стреляют и пневма не спасает. Тру вообще.

#40 Paul

Paul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияAirFix (26 октября 2009 - 16:51) писал:

по мне стрелами стреляют и пневма не спасает. Тру вообще.
По-моему такой баг и со старой механикой иногда встречался


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Top.Mail.Ru